厦门
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
厦门
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
厦门公交
» 文化艺术中心
文化艺术中心
文化艺术中心公交车站是厦门交通网络重要站点之一, 经过文化艺术中心的线路有
24路
、
25路
、
101路
; 文化艺术中心站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供厦门公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
文化艺术中心周边站点
途径"文化艺术中心"的公交线路[8条]:
厦门24路公交线路
厦门25路公交线路
厦门101路公交线路
厦门116路公交线路
厦门780路公交线路
厦门845路公交线路
厦门846路公交线路
厦门954路公交线路
24路
万达广场
东渡六中
东渡六中
万达广场
首末车时间:
06:20-23:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
万达广场
万达西
湖边花园北
湖边
金山
金山小区
国际山庄
金山西里
太薇山庄
太薇花园
中医院
中医院分院
白果山
武警支队
仙岳花园
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
和通路口
海嘉
濠头
和宁路
东渡六中
东渡六中
和通路口
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
仙岳花园
武警支队
富环大厦
白果山
中医院分院
太薇花园
祥店
金山西里
国际山庄
金山小区
金山小区东
金山
湖边
湖边花园北
万达广场
25路
轮渡(公交场站)
后埔路口
后埔路口
轮渡(公交场站)
首末车时间:
06:00-23:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
轮渡(公交场站)
开禾路口
思北路口
角滨路口
滨南斗西路口
滨南长途车站
天湖苑
白鹭洲公园
外国语学校
特贸
厦门茶厂
滨北小学
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
仙岳花园
武警支队
富环大厦
白果山
中医院分院
后埔路口
后埔路口
太薇花园
中医院
中医院分院
白果山
武警支队
仙岳花园
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
滨北小学
厦门茶厂
特贸
市政府
建兴路
白鹭洲公园
天湖苑
滨南长途车站
滨南斗西路口
角滨路口
思北路口
开禾路口
鹭江道
轮渡(邮局)
海滨大厦
轮渡(公交场站)
101路
会展中心
东渡六中
东渡六中
会展中心
首末车时间:
06:15-21:55
票价:
全程一票制1元
返程路线
会展中心
明发海景苑
文兴东路
店上西里
前埔医院
南区一里
华林花园
华林
瑞景城潘宅
瑞景商业广场
瑞景新村
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂北
莲花路口
莲岳路口
松柏
莲岳路北
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
和通路口
海嘉
濠头
和宁路
东渡六中
东渡六中
和通路口
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
莲岳路北
松柏
莲岳路口
莲花路口
莲坂北
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
瑞景新村
瑞景商业广场
瑞景城潘宅
华林
华林花园
南区一里
前埔医院
店上西里
文兴东路
明发海景苑
会展中心
116路
海滨大厦
寨上公交场站
寨上公交场站
海滨大厦
首末车时间:
06:30-22:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
海滨大厦
开禾路口
眼科医院
斗西路口
二市
后江埭
文灶
金榜公园
火车站
莲坂国贸
莲花路口
莲岳路口
松柏
莲岳路北
文化宫
文化艺术中心
湖里中心小学
仙鹭
特区房地产
特区纪念馆
华美
保税区
金属公司
寨上村口
长乐村
翔鹭花城
寨上公交场站
寨上公交场站
殿前一路
长虹路
翔鹭花城
长乐村
寨上村口(长虹路)
三航大厦
华美
特区纪念馆
百乐园
佳丽花园
南山公寓
文化艺术中心
文化宫
莲岳路北
松柏
莲岳路口
莲花路口
莲坂北
莲坂国贸
双涵路口
梧村汽车站
金榜公园
文灶
后江埭
二市
斗西路口
眼科医院
开禾路口
鹭江道
轮渡(邮局)
海滨大厦
780路
汇景广场
海沧车场
海沧车场
汇景广场(总站)
首末车时间:
05:35-19:35
票价:
上车1元,跨段递增1元,最高2元
返程路线
汇景广场
新店东
翔安文教园
海洋学院翔安校区
后房
林前
翔安肖厝
国贸金融中心
湖边花园北
湖边
金山
前坑
中医院
白果山
武警支队
仙岳花园
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
石塘
海沧房产
海沧建行
海裕路
海沧医院
沧林路口
海沧车场
海沧车场
沧林路口
海沧医院
海裕路
海沧建行
海沧房产
石塘
七星西路
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
仙岳花园
武警支队
富环大厦
白果山
中医院分院
太薇花园
前坑
后坑
金山
湖边
湖边花园北
万达北
国贸金融中心
翔安肖厝
林前
后房
海洋学院翔安校区
翔安文教园
新店东
汇景广场(总站)
845路
新阳
枋湖客运中心(TBK)
枋湖客运中心(TBK)
新阳
首末车时间:
06:40-18:40
票价:
全程一票制1元
返程路线
新阳
厦门卷烟厂
正顺花园
新垵村
立鼎光电
国控星鲨
许厝(霞飞路)
长庚医院门诊楼
明达实业
石室禅院
七星西路
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
仙岳花园
武警支队
富环大厦
薛岭
禾山路
枋湖客运中心(TBK)
枋湖客运中心(TBK)
禾山路
薛岭
白果山
武警支队
仙岳花园
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
石室禅院
明达实业
长庚医院门诊楼
许厝
国控星鲨
立鼎光电
新垵村
正顺花园
厦门卷烟厂
新阳
846路
吉家家世界(总站)
嵩屿公交场站
嵩屿公交场站
吉家家世界(总站)
首末车时间:
06:10-21:50
票价:
上车1元,跨岳阳小区站递增1元,区内1元,全程2元
返程路线
吉家家世界(总站)
枋湖东路穆厝
第二福利院
国际山庄
金山西里
太薇山庄
祥店
中孚花园
公路征费中心
泰和花园
莲花三村
莲花二村
莲花中学
实验幼儿园
莲花南路
莲花路口
莲岳路口
松柏
莲岳路北
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
石塘
海沧房产
海沧建行
海裕路
海沧医院
沧林路口
海沧区政府
海沧国税
未来橙堡
出口加工区
水岸名筑
京口
北师大附校
海沧外国语学校
嵩屿农行
联检大楼
嵩屿公交场站
嵩屿公交场站
联检大楼
嵩屿农行
海沧外国语学校
北师大附校
京口
水岸名筑
出口加工区
未来橙堡
海沧公路局
海沧国税
海沧区政府
沧林路口
海沧医院
海裕路
海沧建行
海沧房产
海沧边防
石塘
七星西路
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
莲岳路北
松柏
莲岳路口
莲花路口
莲花南路
实验幼儿园
莲花中学
莲花二村
莲花三村
泰和花园
龙昌里
龙盛里
谊爱路
中孚花园
祥店
金山西里
国际山庄
第二福利院
枋湖东路穆厝
吉家家世界(总站)
954路
后溪枢纽站
第一码头
第一码头
后溪枢纽站
首末车时间:
06:05-21:00
票价:
上车1元,跨高崎站递增1元,全程2元
返程路线
后溪枢纽站
二农
二农工业区
新田
后溪新村北
后溪新村
前进村
后溪
城内
永祥新城
碗头崎
崎沟
厦门工学院
软件学院
港头
英埭头
兑山
浒井
连胜路口
霞梧(天凤路)
孙厝
集美区政府(集美汽车站)
高崎(2)
高崎火车站(中埔)
殿前
马垅
塘边
SM城市广场
武警支队
仙岳花园
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
和通路口
海嘉
商检
东渡
邮轮中心
东渡狐尾山
海湾公园
湖滨西路
思北路口
开禾路口
第一码头
第一码头
开禾路口
思北路口
湖滨西路
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
海嘉
和通路口
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
仙岳花园
武警支队
SM城市广场
塘边
马垅
殿前
高崎火车站(中埔)
高崎
集美区政府(集美汽车站)
印斗路口(同集路)
孙厝
霞梧(天凤路)
连胜路口
浒井
兑山
英埭头
港头
软件学院
厦门工学院
崎沟
碗头崎
永祥新城
城内
后溪
前进村
后溪新村
后溪新村北
新田
二农工业区
二农
后溪枢纽站
文化艺术中心热门行程
从文化艺术中心到康乐怎么走?
从文化艺术中心到特区纪念馆怎么走?
从文化艺术中心到滨北中行怎么走?
从文化艺术中心到万达西怎么走?
从文化艺术中心到园林植物园怎么走?
从文化艺术中心到上李站怎么走?
起终点附近的站点
其他W开头的厦门车站
文灶
|
梧村汽车站
|
文曾花园
|
文屏山庄
|
文屏
|
卧龙晓城
|
卧龙西路口
|
五缘湾运动馆
|
五缘湾音乐岛
|
万达北
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
温州公交
泗阳公交
河池公交
开远公交
桂林公交
绍兴公交
普兰店公交
景洪公交
安阳公交
都江堰公交
抚顺公交
通州公交
阜阳公交
清远公交
莱州公交
临沧公交
金昌公交
珠海公交
佳木斯公交
常德公交
咸宁公交
邵阳公交
邳州公交
梅州公交
遂宁公交
朝阳公交
姜堰公交
宁德公交
温州天气
泗阳天气
河池天气
开远天气
桂林天气
绍兴天气
普兰店天气
景洪天气
安阳天气
都江堰天气
抚顺天气
通州天气
阜阳天气
清远天气
莱州天气
临沧天气
金昌天气
珠海天气
佳木斯天气
常德天气
咸宁天气
邵阳天气
邳州天气
梅州天气
遂宁天气
朝阳天气
姜堰天气
宁德天气
雅安市区号
衡阳市区号
双鸭山市区号
眉山市区号
洛阳市区号
十堰市区号
六安市区号
南充市区号
肇庆市区号
新乡市区号
乐山市区号
常州市区号
无锡市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
铜川市区号
临沂市区号
衢州市区号
西宁市区号
本溪市区号
珠海市区号
甘南藏族自治州区号
林芝地区区号
泉州市区号
泰州市区号
阿拉善盟区号
安康市区号
山南地区区号
吕梁市区号
雅安市邮编
衡阳市邮编
双鸭山市邮编
眉山市邮编
洛阳市邮编
十堰市邮编
六安市邮编
南充市邮编
肇庆市邮编
新乡市邮编
乐山市邮编
常州市邮编
无锡市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
铜川市邮编
临沂市邮编
衢州市邮编
西宁市邮编
本溪市邮编
珠海市邮编
甘南藏族自治州邮编
林芝地区邮编
泉州市邮编
泰州市邮编
阿拉善盟邮编
安康市邮编
山南地区邮编
吕梁市邮编
温州10天天气
泗阳10天天气
河池10天天气
开远10天天气
桂林10天天气
绍兴10天天气
普兰店10天天气
景洪10天天气
安阳10天天气
都江堰10天天气
抚顺10天天气
通州10天天气
阜阳10天天气
清远10天天气
莱州10天天气
临沧10天天气
金昌10天天气
珠海10天天气
佳木斯10天天气
常德10天天气
咸宁10天天气
邵阳10天天气
邳州10天天气
梅州10天天气
遂宁10天天气
朝阳10天天气
姜堰10天天气
宁德10天天气
温州15天天气
泗阳15天天气
河池15天天气
开远15天天气
桂林15天天气
绍兴15天天气
普兰店15天天气
景洪15天天气
安阳15天天气
都江堰15天天气
抚顺15天天气
通州15天天气
阜阳15天天气
清远15天天气
莱州15天天气
临沧15天天气
金昌15天天气
珠海15天天气
佳木斯15天天气
常德15天天气
咸宁15天天气
邵阳15天天气
邳州15天天气
梅州15天天气
遂宁15天天气
朝阳15天天气
姜堰15天天气
宁德15天天气
温州30天天气
泗阳30天天气
河池30天天气
开远30天天气
桂林30天天气
绍兴30天天气
普兰店30天天气
景洪30天天气
安阳30天天气
都江堰30天天气
抚顺30天天气
通州30天天气
阜阳30天天气
清远30天天气
莱州30天天气
临沧30天天气
金昌30天天气
珠海30天天气
佳木斯30天天气
常德30天天气
咸宁30天天气
邵阳30天天气
邳州30天天气
梅州30天天气
遂宁30天天气
朝阳30天天气
姜堰30天天气
宁德30天天气
厦门公交新闻
1
厦门大润发免费班车时刻表?
2
厦门火车站到厦门市万寿路35号怎么走?
3
厦门马垅后浦坐几路车去禾山中学?
4
厦门火车站到长途汽车站怎么坐车?
5
厦门松柏汽车站到机场怎样走?
6
厦门林后到湖宾长途汽车站坐几路公交车?
7
厦门火车站到厦门城市职业学院坐什么车?
8
厦门松柏长途汽车站到角滨路口怎么坐车?
9
厦门湖滨南长途汽车站到航空港大酒店怎么坐车?
10
厦门火车站到椰风寨怎么走?
厦门热门行程线路
更多
从厦门火车站到厦门大学(思明校区)怎么走?
从涌泉到明发新城怎么走?
从泰和花园到厦门北站怎么走?
从厦门北火车站到文灶怎么走?
从厦门北站到新垵怎么走?
从禹洲大学城到杏林文化宫怎么走?
从集美区政府到杏林文化宫怎么走?
从厦门北站到杏林文化宫怎么走?
从蔡塘到悦士软件园no.2怎么走?
从高浦路口到厦门轮渡码头怎么走?
厦门最新行程线路
更多
从万景公寓到厦门大学附属科技中学怎么走?
从第一码头(BRT)到厦门火车站南广场-南出站口怎么走?
从通达(厦门)科技有限公司到新垵村怎么走?
从通达(厦门)科技有限公司到海沧区人民政府怎么走?
从塔埔到厦门大学附属第一医院怎么走?
从霞阳村到滨北中行怎么走?
从兴港花园-三期到厦门站怎么走?
从厦门邮轮中心-厦鼓码头到镇海路怎么走?
从厦门市天安小学到盛辉厦门物流园怎么走?
从宁海二里到火炬三路口怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014