厦门
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
厦门
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
厦门公交
» 寨上村口
寨上村口
寨上村口公交车站是厦门交通网络重要站点之一, 经过寨上村口的线路有
22路
、
80路
、
113路
; 寨上村口站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供厦门公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
寨上村口周边站点
途径"寨上村口"的公交线路[8条]:
厦门22路公交线路
厦门80路公交线路
厦门113路公交线路
厦门116路公交线路
厦门131路公交线路
厦门432路公交线路
厦门135路公交线路
厦门93路公交线路
22路
名仕
麦德龙
麦德龙
胡里山(公交场站)
首末车时间:
06:10-22:20
票价:
全程一票制1元
返程路线
名仕
厦大艺术学院
胡里山
厦大白城
厦大医院
厦大西村
博物馆
大生里
中华城
中山路
思北路口
湖滨西路
海湾公园
东渡
商检
濠头
南山
海天路口
湖里建行
特区纪念馆
华美
保税区
金属公司
寨上村口
长乐村
台贸中心
麦德龙
麦德龙
台贸中心
长乐村
寨上村口(长虹路)
三航大厦
华美
特区纪念馆
湖里建行
海天路口
海天码头
南山
濠头
商检
东渡
海湾公园
湖滨西路
思北路口
中华城
镇海路
大生里
博物馆
理工学院思明校区
厦大西村
厦大医院
厦大白城
胡里山(公交场站)
80路
保税区
火车站(湖东)
火车站(湖东)
保税区
首末车时间:
06:25-22:15
票价:
全程一票制1元
返程路线
保税区
金属公司
寨上村口
长乐村
台贸中心
嘉园路
天安工业
华荣路口
水上乐园
人才中心
体育中心西
南湖公园东门
湖东
火车站(湖东)
火车站(湖东)
湖东
南湖公园东门
体育中心西
人才中心(2)
水上乐园
华荣路口
天安工业
嘉园路
台贸中心
长乐村
寨上村口
保税区
113路
文屏山庄
寨上公交场站
寨上公交场站
文屏山庄
首末车时间:
06:32-22:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
文屏山庄
电化宿舍
金榜公园西门
金榜公园
火车站
莲坂国贸
莲花路口
莲岳路口
松柏
莲岳路北
仙岳花园
武警支队
SM城市广场
塘边
三中
兴隆路
小东山村口
石头皮山
天安工业
嘉园路
台贸中心
长乐村
寨上村口
寨上小学
寨上公交场站
寨上公交场站
寨上小学
寨上村口
长乐村
台贸中心
嘉园路
天安工业
华光路
万景
塘边村口
塘边
SM城市广场
武警支队
仙岳花园
莲岳路北
松柏
莲岳路口
莲花路口
莲坂北
莲坂国贸
双涵路口
梧村汽车站
金榜公园
金榜公园西门
电化宿舍
文屏山庄
116路
海滨大厦
寨上公交场站
寨上公交场站
海滨大厦
首末车时间:
06:30-22:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
海滨大厦
开禾路口
眼科医院
斗西路口
二市
后江埭
文灶
金榜公园
火车站
莲坂国贸
莲花路口
莲岳路口
松柏
莲岳路北
文化宫
文化艺术中心
湖里中心小学
仙鹭
特区房地产
特区纪念馆
华美
保税区
金属公司
寨上村口
长乐村
翔鹭花城
寨上公交场站
寨上公交场站
殿前一路
长虹路
翔鹭花城
长乐村
寨上村口(长虹路)
三航大厦
华美
特区纪念馆
百乐园
佳丽花园
南山公寓
文化艺术中心
文化宫
莲岳路北
松柏
莲岳路口
莲花路口
莲坂北
莲坂国贸
双涵路口
梧村汽车站
金榜公园
文灶
后江埭
二市
斗西路口
眼科医院
开禾路口
鹭江道
轮渡(邮局)
海滨大厦
131路
吉家家世界(总站)
殿前铁路宿舍
殿前铁路宿舍
吉家家世界(总站)
首末车时间:
06:30-23:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
吉家家世界(总站)
枋湖东路穆厝
第二福利院
国际山庄
金山西里
太薇山庄
太薇花园
中医院
中医院分院
薛岭
禾山路
叉车厂
乌石浦油画村
嘉禾路口
禹洲新村
康乐
南山疗养院
湖里中心小学
仙鹭
特区房地产
特区纪念馆
华美
保税区
金属公司
寨上村口
长乐村
翔鹭花城
长虹路
江西公寓
部队路口
高殿中心小学
殿前铁路宿舍
殿前铁路宿舍
殿前三路
殿前五组
高殿派出所
高殿三航
殿前村口
长虹路
翔鹭花城
长乐村
寨上村口(长虹路)
三航大厦
华美
特区纪念馆
百乐园
佳丽花园
南山公寓
南山疗养院
康乐
禹洲新村
嘉禾路口
乌石浦油画村
叉车厂
禾山路
薛岭
中医院
太薇花园
祥店
金山西里
国际山庄
第二福利院
枋湖东路穆厝
吉家家世界(总站)
432路
象屿五金机电城
怡景花园
怡景花园
象屿五金机电城
首末车时间:
06:30-21:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
象屿五金机电城
高崎避风坞
高崎一组
高崎小学
高崎道口
高崎火车站(中埔)
殿前
殿前村口
长虹路
翔鹭花城
长乐村
寨上村口(长虹路)
长虹路口
三航大厦
徐厝
悦华公寓
怡景花园
怡景花园
悦华公寓
徐厝
保税区
金属公司
寨上村口
长乐村
翔鹭花城
长虹路
殿前村
殿前村口
殿前
高崎火车站(中埔)
高崎道口
高崎小学
高崎一组
高崎避风坞
象屿五金机电城
135路
保税区
厦大学生公寓
厦大学生公寓
保税区
首末车时间:
06:15-22:40
票价:
全程一票制1元
返程路线
保税区
金属公司
寨上村口
长乐村
台贸中心
悦华路口
华荣路口
华泰东
华泰路
湖里公园
仙鹭
特区房地产
湖里建行
海天路口
公交场站
海天码头
南山
濠头
商检
东渡
邮轮中心
东渡狐尾山
海湾公园
湖滨西路
思北路口
中华城
镇海路
大生里
博物馆
理工学院思明校区
厦大西村
厦大医院
厦大白城
厦大艺术学院
海韵
西边社
前田
厦大学生公寓
厦大学生公寓
前田
西边社
海韵
名仕
厦大艺术学院
胡里山
厦大白城
厦大医院
厦大西村
博物馆
大生里
中山路
思北路口
湖滨西路
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
南山
海天路口
湖里建行
百乐园
佳丽花园
湖里公园
华泰路
华荣(2)
悦华路口
长乐村
寨上村口
保税区
93路
高崎火车站
梧村汽车站
梧村汽车站
高崎火车站
首末车时间:
06:00-22:50
票价:
全程一票制1元
返程路线
高崎火车站
高崎火车站(中埔)
殿前
殿前村口
长虹路
翔鹭花城
长乐村
寨上村口(长虹路)
三航大厦
华美
特区纪念馆
百乐园
佳丽花园
南山公寓
南山疗养院
康乐
禹洲新村
嘉禾路口
SM城市广场
武警支队
仙岳花园
屿后北里
屿后南里
长青路
长青路口
莲岳路口
湖明
湖明丽景
湖光路
梧村汽车站
梧村汽车站
湖东
湖东路东
湖明路口
湖明
筼筜街道
长青路口
长青路
屿后南里
屿后北里
武警支队
SM城市广场
嘉禾路口
禹洲新村
康乐
南山疗养院
湖里中心小学
仙鹭
特区房地产
特区纪念馆
华美
保税区
金属公司
寨上村口
长乐村
翔鹭花城
长虹路
殿前村口
殿前
高崎火车站(中埔)
高崎小学
高崎火车站
寨上村口热门行程
从寨上村口到五缘湾乐都汇购物中心怎么走?
从寨上村口到厦门174医院怎么走?
从寨上村口到金山财富广场怎么走?
从寨上村口到汀溪水库路口站怎么走?
从寨上村口到思北路口怎么走?
从寨上村口到厦门高崎站怎么走?
起终点附近的站点
其他Z开头的厦门车站
中华城
|
中山路
|
镇海路
|
珍珠湾
|
中山公园
|
中医院
|
中医院分院
|
钟宅红星美凯龙
|
钟宅
|
中山医院
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
西安公交
山南公交
邵阳公交
天水公交
铜川公交
天津公交
开封公交
天门公交
荆门公交
吉首公交
荆州公交
德阳公交
荣成公交
大理公交
鞍山公交
恩施公交
文登公交
长春公交
咸阳公交
朝阳公交
上海公交
佳木斯公交
延安公交
襄阳公交
济宁公交
临沂公交
宿州公交
余姚公交
西安天气
山南天气
邵阳天气
天水天气
铜川天气
天津天气
开封天气
天门天气
荆门天气
吉首天气
荆州天气
德阳天气
荣成天气
大理天气
鞍山天气
恩施天气
文登天气
长春天气
咸阳天气
朝阳天气
上海天气
佳木斯天气
延安天气
襄阳天气
济宁天气
临沂天气
宿州天气
余姚天气
酒泉市区号
吐鲁番地区区号
怒江傈僳族自治州区号
莆田市区号
丽江市区号
和田地区区号
双鸭山市区号
连云港市区号
拉萨市区号
广州市区号
萍乡市区号
商洛市区号
汕尾市区号
舟山市区号
赣州市区号
芜湖市区号
广安市区号
张家口市区号
巴彦淖尔市区号
桂林市区号
临沂市区号
新乡市区号
阿克苏地区区号
雅安市区号
长治市区号
上饶市区号
潍坊市区号
丽水市区号
酒泉市邮编
吐鲁番地区邮编
怒江傈僳族自治州邮编
莆田市邮编
丽江市邮编
和田地区邮编
双鸭山市邮编
连云港市邮编
拉萨市邮编
广州市邮编
萍乡市邮编
商洛市邮编
汕尾市邮编
舟山市邮编
赣州市邮编
芜湖市邮编
广安市邮编
张家口市邮编
巴彦淖尔市邮编
桂林市邮编
临沂市邮编
新乡市邮编
阿克苏地区邮编
雅安市邮编
长治市邮编
上饶市邮编
潍坊市邮编
丽水市邮编
西安10天天气
山南10天天气
邵阳10天天气
天水10天天气
铜川10天天气
天津10天天气
开封10天天气
天门10天天气
荆门10天天气
吉首10天天气
荆州10天天气
德阳10天天气
荣成10天天气
大理10天天气
鞍山10天天气
恩施10天天气
文登10天天气
长春10天天气
咸阳10天天气
朝阳10天天气
上海10天天气
佳木斯10天天气
延安10天天气
襄阳10天天气
济宁10天天气
临沂10天天气
宿州10天天气
余姚10天天气
西安15天天气
山南15天天气
邵阳15天天气
天水15天天气
铜川15天天气
天津15天天气
开封15天天气
天门15天天气
荆门15天天气
吉首15天天气
荆州15天天气
德阳15天天气
荣成15天天气
大理15天天气
鞍山15天天气
恩施15天天气
文登15天天气
长春15天天气
咸阳15天天气
朝阳15天天气
上海15天天气
佳木斯15天天气
延安15天天气
襄阳15天天气
济宁15天天气
临沂15天天气
宿州15天天气
余姚15天天气
西安30天天气
山南30天天气
邵阳30天天气
天水30天天气
铜川30天天气
天津30天天气
开封30天天气
天门30天天气
荆门30天天气
吉首30天天气
荆州30天天气
德阳30天天气
荣成30天天气
大理30天天气
鞍山30天天气
恩施30天天气
文登30天天气
长春30天天气
咸阳30天天气
朝阳30天天气
上海30天天气
佳木斯30天天气
延安30天天气
襄阳30天天气
济宁30天天气
临沂30天天气
宿州30天天气
余姚30天天气
厦门公交新闻
1
厦门大润发免费班车时刻表?
2
厦门火车站到厦门市万寿路35号怎么走?
3
厦门马垅后浦坐几路车去禾山中学?
4
厦门火车站到长途汽车站怎么坐车?
5
厦门松柏汽车站到机场怎样走?
6
厦门林后到湖宾长途汽车站坐几路公交车?
7
厦门火车站到厦门城市职业学院坐什么车?
8
厦门松柏长途汽车站到角滨路口怎么坐车?
9
厦门湖滨南长途汽车站到航空港大酒店怎么坐车?
10
厦门火车站到椰风寨怎么走?
厦门热门行程线路
更多
从厦门火车站到厦门大学(思明校区)怎么走?
从涌泉到明发新城怎么走?
从泰和花园到厦门北站怎么走?
从厦门北火车站到文灶怎么走?
从厦门北站到新垵怎么走?
从禹洲大学城到杏林文化宫怎么走?
从集美区政府到杏林文化宫怎么走?
从厦门北站到杏林文化宫怎么走?
从蔡塘到悦士软件园no.2怎么走?
从高浦路口到厦门轮渡码头怎么走?
厦门最新行程线路
更多
从软件园东门站到一中怎么走?
从厦大西村到一中怎么走?
从厦门市思明区人民法院到中建宿舍区-电瓶车充电桩怎么走?
从厦门市思明区人民法院到中建宿舍区怎么走?
从万景公寓到厦门大学附属科技中学怎么走?
从第一码头(BRT)到厦门火车站南广场-南出站口怎么走?
从通达(厦门)科技有限公司到新垵村怎么走?
从通达(厦门)科技有限公司到海沧区人民政府怎么走?
从塔埔到厦门大学附属第一医院怎么走?
从霞阳村到滨北中行怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014