厦门
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
厦门
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
厦门公交
» 白泉市场(万龙)
白泉市场(万龙)
白泉市场(万龙)公交车站是厦门交通网络重要站点之一, 经过白泉市场(万龙)的线路有
900路
、
904路
、
925路
; 白泉市场(万龙)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供厦门公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
白泉市场(万龙)周边站点
途径"白泉市场(万龙)"的公交线路[12条]:
厦门900路公交线路
厦门904路公交线路
厦门925路公交线路
厦门926路公交线路
厦门930路公交线路
厦门931路公交线路
厦门945路公交线路
厦门946路公交线路
厦门947路公交线路
厦门956路公交线路
厦门982路公交线路
厦门908路公交线路
900路
后溪枢纽站
园博苑枢纽站
园博苑枢纽站
后溪枢纽站
首末车时间:
06:20-19:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
后溪枢纽站
二农
二农工业区
新田
后溪新村北
后溪新村
苏营村
前进村
后溪
城内
永祥新城
碗头崎
崎沟
厦门工学院
软件学院
港头
英埭头
华大西门
杏林湾营运中心
集美市民广场
灵玲马戏城
杏北路
华懋
内茂北
杏北建行
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
杏林文化宫
杏林文体中心
宁宝小区(西门)
宝华花园
化工学校北门
园博苑枢纽站
园博苑枢纽站
化工学校北门
宝华花园
宁宝小区(西门)
杏林文体中心
杏林文化宫
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
杏北建行
内茂北
华懋
杏北路
灵玲马戏城
集美市民广场
杏林湾营运中心
华大西门
英埭头
港头
软件学院
厦门工学院
崎沟
碗头崎
永祥新城
城内
后溪
前进村
苏营村
后溪新村
后溪新村北
新田
二农工业区
二农
后溪枢纽站
904路
园博苑枢纽站
双桥明珠
双桥明珠
园博苑枢纽站
首末车时间:
06:10-20:20
票价:
全程一票制1元
返程路线
园博苑枢纽站
化工学校北门
宝华花园
宁宝小区(西门)
杏林文体中心
杏林文化宫
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
明达
电厂
金鑫工贸
杏林消防(2)
西滨路口
新源路口
锦园
大学康城
前场
三社
厦工重工
铁山二里
铁山村口
厦工
厦工桥箱
乐活小镇
双桥明珠
双桥明珠
乐活小镇
厦工桥箱
厦工
铁山村口
铁山二里
厦工重工
三社
前场
杏前路市头
新源路口
西滨路口
杏林消防
金鑫工贸
明达
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
杏林文化宫
杏林文体中心
宁宝小区(西门)
宝华花园
化工学校北门
园博苑枢纽站
925路
园博苑枢纽站
东辉村
东辉村
园博苑枢纽站
首末车时间:
06:20-19:20
票价:
全程一票制1元
返程路线
园博苑枢纽站
宁宝小区(南门)
杏林派出所
文华苑
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
明达
电厂
金鑫工贸
碑头
万佳达
新源路口
杏前路市头
前场
三社
灌口中学
灌口邮局
灌口
李林
涌泉
顶许
美场社
东辉村
东辉村
美场社
顶许
涌泉
李林
灌口
灌口邮局
灌口中学
三社
前场
杏前路市头
新源路口
万佳达
碑头
金鑫工贸
明达
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
文华苑
杏林派出所
宁宝小区(南门)
园博苑枢纽站
926路
园博苑枢纽站
中亚城寨内
中亚城寨内
园博苑枢纽站
首末车时间:
06:35-20:30
票价:
全程一票制1元
返程路线
园博苑枢纽站
宁宝小区(南门)
杏林派出所
高明电子
厦门十中(纺织东路)
华铃
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
杏北建行
内茂北
华懋
杏北路(2)
九十九度城
董任
新树金属
海莱照明
革新塑胶
锦园
大学康城
安妮纸业
中亚城寨内
中亚城寨内
安妮纸业
大学康城
锦园
革新塑胶
海莱照明
新树金属
董任
九十九度城
杏北路
华懋
内茂北
杏北建行
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
华铃
厦门十中(纺织东路)
高明电子
杏林派出所
宁宝小区(南门)
园博苑枢纽站
930路
杏南
TDK三期
TDK三期
杏南
首末车时间:
06:30-21:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
杏南
集美区人才市场
曾营小学
悦美筼筜
杏林小商品市场
白泉市场(万龙)
杏北建行
内茂
内林
轻工学校
化工学校
集美区政府(集源路)
苏宁电器
盛光路
印斗路口(师范学院)
孙厝
集美法院(凤林美)
霞梧(天凤路)
连胜路口
TDK三期
TDK三期
连胜路口
霞梧(天凤路)
集美法院(凤林美)
孙厝
印斗路口(师范学院)
盛光路
苏宁电器
集美区政府(集源路)
园博苑
化工学校
轻工学校
内林
内茂
杏北建行
白泉市场(万龙)
杏林小商品市场
悦美筼筜
曾营小学
集美区人才市场
杏南
931路
园博苑枢纽站
杏林正新
杏林正新
园博苑枢纽站
首末车时间:
06:20-22:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
园博苑枢纽站
宁宝小区(南门)
杏林文体中心
杏林文化宫
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
明达
电厂
金鑫工贸
杏林消防(2)
中瑞电气
西滨路口
杏林正新
杏林正新
西滨路口
中瑞电气
杏林消防
金鑫工贸
明达
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
杏林文化宫
杏林文体中心
宁宝小区(南门)
园博苑枢纽站
945路
杏林仰后
枋湖客运中心(TBK)
枋湖客运中心(TBK)
杏林仰后
首末车时间:
06:10-20:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
杏林仰后
杏北购物广场
杏北二路
华懋
内茂北
杏北建行
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
杏林文化宫
高浦
高浦路口
殿前村
殿前村口
马垅
塘边
乌石浦油画村
叉车厂
枋湖客运中心(TBK)
枋湖客运中心(TBK)
叉车厂
乌石浦油画村
塘边
马垅
殿前村口
殿前一路
高浦路口
高浦
杏林文化宫
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
杏北建行
杏林长途车站
杏林仰后
946路
杏林仰后
轮渡(公交场站)
轮渡(公交场站)
杏林仰后
首末车时间:
06:10-20:15
票价:
上车1元,跨濠头站递增1元,全程2元
返程路线
杏林仰后
杏北购物广场
杏北二路
杏北路
华懋
内茂北
杏北建行
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
文华苑
杏林派出所
杏林文体中心
高浦
高浦路口
濠头
商检
东渡
邮轮中心
东渡狐尾山
海湾公园
湖滨西路
思北路口
开禾路口
轮渡(邮局)
轮渡(公交场站)
轮渡(公交场站)
开禾路口
思北路口
湖滨西路
海湾公园
东渡狐尾山
东渡
商检
濠头
高浦路口
高浦
杏林文体中心
杏林派出所
文华苑
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
杏北建行
内茂北
华懋
杏北路(2)
杏北二路
杏林仰后
947路
园博苑枢纽站
市行政服务中心
市行政服务中心
园博苑枢纽站
首末车时间:
06:00-20:10
票价:
全程一票制1元
返程路线
园博苑枢纽站
化工学校
轻工学校
内林
内茂
杏北建行
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
杏林文化宫
高浦
高浦路口
机场路口
太古宿舍
林后
大湖
坂上社
尚忠
岭下
BRT湖里大道
双十中学东
市行政服务中心
市行政服务中心
双十中学东
BRT湖里大道
岭下
尚忠
坂尚
坂上社
大湖
林后
太古宿舍
机场路口
高浦路口
高浦
杏林文化宫
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
杏北建行
内茂
内林
轻工学校
化工学校
园博苑枢纽站
956路
园博苑枢纽站
公交场站
公交场站
园博苑枢纽站
首末车时间:
05:55-21:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
园博苑枢纽站
化工学校西门
宁宝小区(西门)
杏林派出所
文华苑
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
杏北建行
内茂
内林
轻工学校
化工学校
高崎(2)
高崎火车站(中埔)
殿前
马垅
石头皮山
华光
华荣
湖里街道
华昌
湖里大道
国际航运中心
公交场站
公交场站
国际航运中心
湖里大道
华昌
湖里街道
华荣(2)
悦华路口
长浩路口
殿前
高崎火车站(中埔)
高崎
园博苑
化工学校
轻工学校
内林
内茂
杏北建行
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
文华苑
杏林派出所
宁宝小区(西门)
化工学校西门
园博苑枢纽站
982路
园博苑枢纽站
海晟
海晟
园博苑枢纽站
首末车时间:
06:10-20:45
票价:
全程一票制1元
返程路线
园博苑枢纽站
化工学校西门
宁宝小区(西门)
杏林派出所
文华苑
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
明达
电厂
金鑫工贸
杏林消防(杏西医院)
马銮公寓
马銮村
霞阳村
长庚医院
明达实业
石室禅院
石塘
海沧房产
海沧建行
海裕路
海沧医院东门
乐海百货
嘉裕幼儿园
海晟
海晟
嘉裕幼儿园
乐海百货
旭日海湾
海沧医院东门
海裕路
海沧建行
海沧房产
海沧边防
石塘
石室禅院
明达实业
长庚医院
霞阳村
海沧万科城
马銮村
马銮公寓
杏林消防(杏西医院)
金鑫工贸
明达
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
文华苑
杏林派出所
宁宝小区(西门)
化工学校西门
园博苑枢纽站
908路
园博苑枢纽站
前场社区
前场社区
园博苑枢纽站
首末车时间:
06:30-21:00
票价:
全程一票制1元
返程路线
园博苑枢纽站
杏东小学
宁海二里
万科里
高浦路口
高浦
杏林文化宫
第一医院杏林分院(杏东路)
白泉市场(万龙)
杏北建行
杏林长途车站
杏北新城
聚镇
杏前路市头
前场社区
前场社区
杏前路市头
聚镇
杏北新城
杏林长途车站
杏北建行
白泉市场(万龙)
第一医院杏林分院(杏东路)
杏林文化宫
高浦
高浦路口
万科里
宁海二里
杏东小学
园博苑枢纽站
白泉市场(万龙)热门行程
起终点附近的站点
其他B开头的厦门车站
博物馆
|
坂美村
|
滨北小学
|
白鹭洲
|
百乐园
|
宝龙中心
|
滨南长途车站
|
滨南斗西路口
|
滨北中行
|
白鹭洲公园
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
铜川公交
花都公交
达州公交
阜新公交
东莞公交
乳山公交
廊坊公交
平湖公交
自贡公交
靖江公交
淮安公交
毕节公交
吴忠公交
佳木斯公交
亳州公交
乌鲁木齐公交
开封公交
运城公交
威海公交
香港公交
桐庐公交
清镇公交
商洛公交
洛阳公交
长治公交
朔州公交
玉溪公交
济源公交
铜川天气
花都天气
达州天气
阜新天气
东莞天气
乳山天气
廊坊天气
平湖天气
自贡天气
靖江天气
淮安天气
毕节天气
吴忠天气
佳木斯天气
亳州天气
乌鲁木齐天气
开封天气
运城天气
威海天气
香港天气
桐庐天气
清镇天气
商洛天气
洛阳天气
长治天气
朔州天气
玉溪天气
济源天气
延边朝鲜族自治州区号
宿迁市区号
石家庄市区号
揭阳市区号
日喀则地区区号
宜春市区号
株洲市区号
保山市区号
三明市区号
中卫市区号
梧州市区号
德州市区号
周口市区号
丽水市区号
石嘴山市区号
遵义市区号
泰安市区号
黄南藏族自治州区号
哈尔滨市区号
南充市区号
合肥市区号
海东地区区号
晋城市区号
铜川市区号
萍乡市区号
伊犁哈萨克自治州区号
亳州市区号
济源市区号
延边朝鲜族自治州邮编
宿迁市邮编
石家庄市邮编
揭阳市邮编
日喀则地区邮编
宜春市邮编
株洲市邮编
保山市邮编
三明市邮编
中卫市邮编
梧州市邮编
德州市邮编
周口市邮编
丽水市邮编
石嘴山市邮编
遵义市邮编
泰安市邮编
黄南藏族自治州邮编
哈尔滨市邮编
南充市邮编
合肥市邮编
海东地区邮编
晋城市邮编
铜川市邮编
萍乡市邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
亳州市邮编
济源市邮编
铜川10天天气
花都10天天气
达州10天天气
阜新10天天气
东莞10天天气
乳山10天天气
廊坊10天天气
平湖10天天气
自贡10天天气
靖江10天天气
淮安10天天气
毕节10天天气
吴忠10天天气
佳木斯10天天气
亳州10天天气
乌鲁木齐10天天气
开封10天天气
运城10天天气
威海10天天气
香港10天天气
桐庐10天天气
清镇10天天气
商洛10天天气
洛阳10天天气
长治10天天气
朔州10天天气
玉溪10天天气
济源10天天气
铜川15天天气
花都15天天气
达州15天天气
阜新15天天气
东莞15天天气
乳山15天天气
廊坊15天天气
平湖15天天气
自贡15天天气
靖江15天天气
淮安15天天气
毕节15天天气
吴忠15天天气
佳木斯15天天气
亳州15天天气
乌鲁木齐15天天气
开封15天天气
运城15天天气
威海15天天气
香港15天天气
桐庐15天天气
清镇15天天气
商洛15天天气
洛阳15天天气
长治15天天气
朔州15天天气
玉溪15天天气
济源15天天气
铜川30天天气
花都30天天气
达州30天天气
阜新30天天气
东莞30天天气
乳山30天天气
廊坊30天天气
平湖30天天气
自贡30天天气
靖江30天天气
淮安30天天气
毕节30天天气
吴忠30天天气
佳木斯30天天气
亳州30天天气
乌鲁木齐30天天气
开封30天天气
运城30天天气
威海30天天气
香港30天天气
桐庐30天天气
清镇30天天气
商洛30天天气
洛阳30天天气
长治30天天气
朔州30天天气
玉溪30天天气
济源30天天气
厦门公交新闻
1
厦门大润发免费班车时刻表?
2
厦门火车站到厦门市万寿路35号怎么走?
3
厦门马垅后浦坐几路车去禾山中学?
4
厦门火车站到长途汽车站怎么坐车?
5
厦门松柏汽车站到机场怎样走?
6
厦门林后到湖宾长途汽车站坐几路公交车?
7
厦门火车站到厦门城市职业学院坐什么车?
8
厦门松柏长途汽车站到角滨路口怎么坐车?
9
厦门湖滨南长途汽车站到航空港大酒店怎么坐车?
10
厦门火车站到椰风寨怎么走?
厦门热门行程线路
更多
从厦门火车站到厦门大学(思明校区)怎么走?
从涌泉到明发新城怎么走?
从泰和花园到厦门北站怎么走?
从厦门北火车站到文灶怎么走?
从厦门北站到新垵怎么走?
从禹洲大学城到杏林文化宫怎么走?
从集美区政府到杏林文化宫怎么走?
从厦门北站到杏林文化宫怎么走?
从蔡塘到悦士软件园no.2怎么走?
从高浦路口到厦门轮渡码头怎么走?
厦门最新行程线路
更多
从万景公寓到厦门大学附属科技中学怎么走?
从第一码头(BRT)到厦门火车站南广场-南出站口怎么走?
从通达(厦门)科技有限公司到新垵村怎么走?
从通达(厦门)科技有限公司到海沧区人民政府怎么走?
从塔埔到厦门大学附属第一医院怎么走?
从霞阳村到滨北中行怎么走?
从兴港花园-三期到厦门站怎么走?
从厦门邮轮中心-厦鼓码头到镇海路怎么走?
从厦门市天安小学到盛辉厦门物流园怎么走?
从宁海二里到火炬三路口怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014